Назад в Блог

Выращивание Картофеля по голландской технологии

11 марта 2017, 18:31

Оптимальные условия для выращивания высокого урожая.

  1. Овощ предпочитает много света. В случае нехватки которого наблюдается вытягивание и побледнение стеблей у растения, плохое развитие в целом и незначительная завязь клубней.
  2. Благоприятный температурный режим для культуры: от 18 до 21 градуса – когда цветут соцветия, от 16 до 18 градусов – при формировании плодов. При более высоких температурных показателях возможно осыпание цветов и бутонов. Также происходит замедление развития плодов, это влечет за собой понижение урожайных показателей. Если столбик термометра падает ниже нулевой отметки, культура погибает.
  3. Для корневой системы овоща требуется достаточное количество кислорода. Для достижения отличного результата его посадку рекомендуется осуществлять в рыхлую, обогащенную почву.

Совет.

Чтоб культура правильно развивалась, следует равномерно поливать грунт: картофель не переносит засуху и переувлажнения.

Голландская технология.

На сегодняшний день очень распространенная голландская технология взращивания овоща. Рядки формируются с севера на юг, так каждый куст будет равномерно и полноценно освещен.

Секреты голландского метода:

Самыми лучшими предшественниками овоща считаются озимые яровые. Голландский способ дает возможность снимать с 1 куста около 2 кг картофеля. Помимо прочего, выращенные клубни выходят крупными, отборными, у них отмечаются отменные вкусовые качества, а также они прекрасно хранятся зимой.

Комментарии (0)

    Читайте наш блог

    Полезные статьи